16+

Минсельхоз заявил о подготовке программы по увеличению продажи рыбы РФ в Африку

Минсельхоз Российской Федерации сделал заявление о скорой подготовке программы по дальнейшему увеличению продажи рыбы из Российской Федерации в Африканские страны.

По информации источников СМИ стало известно, что потеря Европейского и Североамериканского рынков сбыта рыбной продукции может заставить отрасль Российской Федерации заняться поисками новых партнеров для дальнейшего экспорта. Минсельхоз в свою же очередь начал прорабатывать выход на рынки Африки и Латинской Америки. Информацию подтвердили в министерстве, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Сам проект постановления правительства был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, в числе прочих изменений предлагается исключить из государственной программы:

«Развитие рыбохозяйственного комплекса» цель укрепления лидерства на рыбных рынках Евросоюза и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)», — заявили в Минсельхоз.

В самом ведомстве, выступившем автором документа напоминали, что в последние несколько лет экспорт морепродуктов в Европу, Азию, а также Америку был приоритетным для отрасли, но в 2022 году ситуация сильнейшим образом переменилась. Рынок стран Азии  в настоящее время меняется, по этому оценить весь его потенциал очень сложно.

Фото:freepik.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск