16+

Роспотребнадзор Мордовии взял пробы воды и продуктов в столовой, где отравились 26 человек

После их готовности будет вынесено решение о виновности ИП Максимлюк В.В. в нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

В Управлении Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование по факту массового отравления после поминок в столовой Чамзинского района. Специалисты уже взяли пробы воды, смывов, пищевых продуктов и сырья.После того, как экспертизы будут готовы, будет вынесено решение о виновности организации общественного питания ИП Максимлюк В.В. в нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, что доследственную проверку проводит и Следственный комитет. В ходе проведения проверочных мероприятий будет установлено точное количество пострадавших и вероятный источник заражения. Будет назначен комплекс судебных экспертиз, направленных на установление причин возникновения инфекции и определения степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск