16+

В Забайкалье у умершего пациента обнаружили пропажу органов

Нехватка органов в теле погибшего вскрылась при эксгумации.

В Забайкалье родственники умершего пациента подали в суд на Краевую клиническую больницу. Близкие мужчины требуют от учреждения компенсацию в размере 12 миллионов рублей.

Как сообщает Чита.Ру, в 2021 году пациент с ожирением обратился к медикам в Чите. В Краевой клинической больнице ему сделали операцию по уменьшению желудка. Спустя некоторое время пациент почувствовал себя плохо, по дренажам начала идти желчь. Врачи снова прооперировали мужчину, однако его состояние сильно ухудшилось. Организм мужчины престал усваивать еду, и через 67 дней после операции он умер. После вскрытия выяснилось, что причиной гибели стал сепсис.

В результате смерти мужчины организовали расследование, проводилась эксгумация. Оказалось, в теле погибшего нет сердца, пищевода и желудка. Также стало известно, что на операции присутствовал врач из поликлиники МВД, который не являлся лечащим врачом мужчины. Именно он порекомендовал пациенту обратиться в клиническую больницу.

Сообщается, что в ходе расследования установлены признаки покушения на мошенничество со стороны медиков. На данный момент иск от родственников рассматривает суд.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск