16+

В Челябинской области из-за выброса хлора в бассейне пострадал ребенок

По факту произошедшего организовано расследование.

В Чебаркуле Челябинской области зафиксировали выброс газа в бассейне «Олимпия». Хлор распространился по служебному помещению вследствие химической реакции. Посетителей и сотрудников бассейна срочно эвакуировали.

В результате инцидента пострадал один ребенок. Его осмотрели медики и оказали ему необходимую помощь. Как сообщает Челябинск Сегодня, сейчас здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает. Ему назначен повторный анализ для контроля состояния.

Известно, что на данный момент работа бассейна возобновлена. Лица, ответственные за ЧП, будут привлечены к административной ответственности.

Ранее в Петербурге 10 детей отравились в кафе из-за несоблюдения владельцами санитарных норм. Известно, что ребята приехали в Кронштадт для участия в конкурсе. Выяснилось, что в заведении не проводят качественную уборку помещений. Также при приготовлении блюд в кафе используются просроченные продукты. Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о временном закрытии заведения.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск