16+
 

Жительница Мордовии хотела заработать и лишилась 700 тыс. рублей

26 августа 2024 09:54

В Саранске в полицию обратилась 38-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой мошенников.

old 131613 Жительница Мордовии хотела заработать и лишилась 700 тыс. рублей

Жительница Мордовии хотела заработать и лишилась 700 тыс. рублей

Она рассказала, что потеряла более 777 тыс. рублей при бронировании гостиницы.

Женщина объяснила, что в мессенджер от незнакомца она получила предложение подзаработать. Для этого ей нужно было бронировать отели, якобы для повышения их рейтинга. Суть работ заключалась в том, что собеседник присылал ссылки на отели, женщина бронировала их за свой счет и отправляла скриншоты «работодателю». Первые заказы на брони не превышали 20 тыс. рублей, но потом пришла задача забронировать сразу несколько гостиниц. После выполнения задания жительница Мордовии  попыталась обналичить заработок, но выполнить операцию не получилось. После этого женщина поняла, что связалась с мошенниками. Желание заработать стоило ей  700 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Danilo Rozman/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовский синоптик предупредил о пике морозов в выходные

Евгений Тишковец, ведущий специалист из метеоцентра «Фобос», оповестил население Центральной России о надвигающихся холодах. В своём Telegram-канале он указал, что наиболее сильные морозы ожидаются в субботу и воскресенье, 17 и 18 января. Он отметил, что ощутимое похолодание наблюдалось уже прошлой ночью и утром.

Фото: МЧС РМ

Мэр столицы Мордовии устроил проверку крещенских купелей

Мэр Саранска, Владимир Быков, совершил инспекционную поездку по окраинам мордовской столицы. Основной целью проверки стало состояние мест для крещенских купаний. В этом году в Саранске планируется обустроить три купели: в Куликовке, Макаровке и Полянках.

Фото: commons.wikimedia.org/ToraWebmaster/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Бензин увеличивается в цене в Мордовии

В Республике Мордовия Государственный комитет, ответственный за тарифную политику, еженедельно отслеживает ценообразование на автомобильное топливо в пределах региона. Эксперты комитета провели анализ изменений в стоимости топлива в период с 26 декабря 2025 года по 16 января 2026 года.

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Мордовский меценат помог многодетной семье из Каланчакского округа

Республика Мордовия не прекращает всестороннюю поддержку, оказываемую непосредственно многодетной семье, проживающей в селе Мирное Каланчакского района. По информации, предоставленной проектом «Шефская помощь | Херсон», пятеро детей осиротели, и об их благополучии заботятся бабушка с дедушкой.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей