О данной ситуации стало известно из сообщений в социальных сетях. Один из горожан поделился, что в моменты проезда крупногабаритных автобусов пешему участнику движения, следующему в сторону моста или обратно, попросту некуда свернуть.
«Приходится либо убегать, либо забираться на сугроб, чтобы избежать столкновения с автобусом», – описала ситуацию одна из жительниц.
Горожане также подчеркивают, что особое затруднение вызывает разъезд с более широкими, старыми моделями автобусов. К тому же, обочины дороги полностью занесены снегом, в результате чего безопасные зоны для пеших прохожих практически отсутствуют.
Дополнительной проблемой, вызванной потеплением, является образование снежной каши на проезжей части. Это приводит к тому, что при проезде автомобилей пешеходов часто обрызгивают грязью.
В комментариях к публикации другие жители города подтверждают, что на ряде улиц города дороги остаются суженными из-за снежных насыпей, что затрудняет разъезд и передвижение как водителей, так и пешеходов. Есть сообщения о происшествиях на бульваре Горшкова, где автомобили не могут безопасно совершить маневр.
Жители выражают надежду на оперативное вмешательство коммунальных служб с целью расширения проезжей части и вывоза снега, что позволит повысить безопасность всех участников дорожного движения.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

