16+
 

Волонтеры Сбера приняли участие в акции «Сохраним лес»

6 ноября 2024 13:22

Сотрудники Мордовского отделения Сбербанка приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

photo 2024 11 06 13 19 45 Волонтеры Сбера приняли участие в акции «Сохраним лес»

Волонтеры Сбера приняли участие в акции «Сохраним лес»

Цель этого масштабного проекта — восстановление лесов и устранение последствий лесных пожаров. Акция в Мордовии объединила людей самых разных профессий. Экологический десант побывал в Атюрьевском районе, чтобы внести свой реальный вклад в защиту природы. Всего в рамках акции было высажено 8 тысяч саженцев сосны.

«Акция «Сохраним лес» — достойный пример того, как люди из абсолютно разных сфер деятельности вместе реализуют очень важную миссию – восстанавливают природу нашей замечательной республики. Каждое дерево, посаженное нашими волонтерами – это реальный вклад в общее большое дело», — говорит управляющий Мордовским отделением Сбербанка Олег Калачев.

Основная цель акции — высадить свыше 70 миллионов деревьев во всех субъектах Российской Федерации для борьбы с последствиями лесных пожаров и рубок, привлечь внимание широкой общественности к вопросам бережного отношения к лесным ресурсам и важности развития лесного добровольчества, а также внести вклад в достижение углеродного баланса страны.

Фото: ПАО «Сбербанк»

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Shiretoko-Shari Tourist Association/Attribution

Лиса поймана в пригороде столицы Мордовии

В мордовском поселке Ялга поймали дикую лису, что встревожило местное население. Зверя увидели рядом с жилыми домами, и информация об этом дошла до компетентных органов. Оперативная группа прибыла на место и отловила хищника.

Фото: commons.wikimedia.org/Intendencia de Montevideo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сотрудники ГАИ в столице Мордовии задержали пьяного таксиста

В Саранске инспекторы ГИБДД пресекли факт управления такси водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Данное нарушение было выявлено в рамках проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах города.

Фото: commons.wikimedia.org/Infrastorian/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Опасный люк на проспекте 70 лет Октября заметили в столице Мордовии

Жители Саранска выражают обеспокоенность в связи с незакрытым канализационным люком в одном из городских кварталов. Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мордовское болото — Саранск», проблемный участок расположен между магазином «Магнит», находящимся по адресу проспект 70 лет Октября, 55А, и зданием №61 на той же улице.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей