16+
 

В Мордовии заработали сервисы VoLTE и VoWiFi от билайна

14 октября 2024 12:24

Теперь качество звонков станет еще лучше.

medium shot smiley woman talking phone scaled В Мордовии заработали сервисы VoLTE и VoWiFi от билайна

В Мордовии заработали сервисы VoLTE и VoWiFi от билайна

Мобильный оператор билайн запустил сразу два новых сервиса для клиентов в Республике Мордовия – VoLTE (Voice over LTE*) и VoWiFi (Voice over Wi-Fi**). Они позволяют в зависимости от ситуации и месторасположения совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE или Wi-Fi, что обеспечивает высокое качество связи и быстрое соединение с собеседником.

Так, VoLTE открывает клиентам билайна ряд дополнительных преимуществ благодаря тому, что во время голосового звонка телефон не покидает сеть LTE. Например, абоненты могут одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным интернетом: проверять почту, загружать видео, переписываться в мессенджерах или заказывать такси. Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.

Между тем, сервис VoWiFi позволяет совершать голосовые звонки в местах, где проникновение сигнала мобильной сети затруднено, но устройство может подключиться к Wi-Fi. Это актуально при нахождении в цокольных и подвальных помещениях, на подземных парковках или на последних этажах высотных зданий. Более того, с VoWiFi клиенты могут отправлять СМС и звонить по домашнему тарифу из любой точки России, если они имеют доступ и подключение к локальной точке Wi-Fi.

 «В мире, который все больше становится цифровым, важно успевать удовлетворять растущие digital-потребности наших клиентов. Поэтому мы не только планомерно расширяем сетевое покрытие в республике, устраняя “белые пятна” и модернизируя инфраструктуру, но и запускаем инновационные решения, которые позволяют поднять наш сервис на новый уровень. Так, недавно заработавшие в регионе услуги VoLTE и VoWiFi уже сейчас помогают делать голосовую связь билайна комфортнее и качественнее для наших клиентов. При этом каждая из них дает дополнительные преимущества, например, возможность звонить даже в местах с неустойчивым сигналом, что повышает личную безопасность жителей», – комментирует директор Саранского отделения билайн Андрей Сурин.

Чтобы активировать на смартфоне голосовую связь нового поколения, абонентам предварительно необходимо включить функции VoLTE/VoWiFi в настройках, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологиях и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих их, можно на сайте beeline.ru.

 *голос через LTE.

**голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и расходуют пакеты минут тарифа.

Фото: www.freepik.com

Реклама: ПАО «Вымпел-Коммуникации», ИНН 7713076301 Erid: F7NfYUJCUneP311pXESM

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/TCY/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Житель столицы Мордовии обвиняется в хищении крупной партии имущества знакомого

Следственным отделом УМВД России по го Саранск завершено расследование в отношении 49-летнего жителя Ленинского района, которому инкриминируются преступления по нескольким статьям УК РФ: мошенничество (ч. 1 ст. 159), грабеж (ч. 1 ст. 161), кража с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158) и две кражи (п. «в» ч. 2 ст. 158).

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности нового антинаркотического мероприятия МВД Мордовии

Специалисты из Управления по борьбе с наркотиками МВД Мордовии организовали встречу в формате семинара для представителей организаций, которые в своей работе используют прекурсоры наркотических и психотропных веществ, находящихся под контролем в РФ.

Фото: e-mordovia.ru

Союз журналистов Мордовии подвел итоги регионального творческого конкурса

В МГУ имени Н.П. Огарёва были объявлены результаты состязаний профессионального мастерства, организованных Союзом журналистов Мордовии. Около сотни работ было рассмотрено в рамках восьми конкурсов, и жюри определило самых достойных.

Фото: ЦЗН РМ

Подавляющее большинство участников ярмарки вакансий для особой категории граждан Мордовии заполнили анкеты для трудоустройства

В городском событии участвовали свыше двадцати кандидатов, прошедших предварительный отбор специалистов центра занятости. Перед стартом мероприятия профессиональный консультант провел для участников обучающее занятие по эффективному прохождению интервью.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей