16+
 

В Мордовии спасатели проверяют места купания

18 июля 2024 08:31

Лето – время отдыха и активного времяпрепровождения. Однако, отдых на воде может таить в себе опасности, особенно если речь идет о несанкционированных местах купания.

0 8 В Мордовии спасатели проверяют места купания

В Мордовии спасатели проверяют места купания

Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих жителей Кадошкинского района Мордовии, представители органов местного самоуправления, сельских поселений, МЧС, ГИМС и местного отделения партии «Единая Россия» провели совместный мониторинг мест, где купание запрещено.

Целью мониторинга было выявить несанкционированные места купания, провести профилактическую работу с отдыхающими и предупредить возможные несчастные случаи.
Специалисты осмотрели береговую линию реки Мокша и других водоемов района, обращая особое внимание на места, где ранее фиксировались случаи купания с нарушением правил безопасности. С отдыхающими проводились беседы, в которых подчеркивалась важность соблюдения правил поведения на воде. Особое внимание уделялось детям. Специалисты напоминали о недопустимости посещения несанкционированных мест купания без присмотра родителей и рассказывали о опасности переохлаждения и токов в воде.
Всем отдыхающим вручались памятки с правилами безопасного поведения на воде, которые помогут предотвратить несчастные случаи и сохранить жизнь и здоровье.

Напомним, несанкционированные места купания часто представляют опасность из-за неизвестной глубины, сильных токов, затопленных предметов и других факторов, которые могут привести к несчастным случаям.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Дом музыки

Мордовская группа выступит на фестивале "Звуки Евразии": подробности

В пятницу, 5 декабря, на сцене международного Дома музыки в Москве выступят лучшие этномузыканты со всей страны. Среди участников проекта – мордовская группа «MEREMA». Исполнители фолка из региона-13 познакомят столичную публику с мистическим миром эрзи и мокши в современном музыкальном прочтении.

Фото: mordov.er.ru

Жители Мордовии представляют республику на региональной премии "Человек труда" в Москве

В федеральном туре состязались Сергей Косынкин, преподаватель из Большеберезниковского Дома детского творчества, возглавляющий районный поисковый отряд «Память» (категория «Трудовое патриотическое воспитание»), Кирилл Крисанов, инженер-проектировщик из компании «Электровыпрямитель» (категория «Молодой специалист»), и Наталья Огорелышева, учительница из Новокарьгинской средней школы (категория «Семейные трудовые династии»).

Фото: mordov.er.ru

Молодой инженер-конструктор из Мордовии успешно показал себя на федеральном уровне: подробности

Эта инициатива была реализована в рамках партнёрского проекта «Выбирай своё» при участии Ассоциации разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Фото: ГАИ Мордовии

Стали известны подробности ДТП с гибелью еще одного человека в Мордовии

В четверг в Мордовии зафиксировано трагическое дорожное происшествие, повлекшее за собой гибель человека. По информации, предоставленной республиканской ГИБДД, инцидент со смертельным исходом произошел в Зубово-Полянском районе, а именно на 447-м километре федеральной автодороги «М5 Урал».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей