16+
 

В Мордовии пенсионерка пожаловалась в полицию на мошенников и потом снова перевела им деньги

22 июня 2024 14:01

В Ковылкинском районе Мордовии  в полицию обратилась 72-летняя местная жительница.

old 132992 В Мордовии пенсионерка пожаловалась в полицию на мошенников и потом снова перевела им деньги

В Мордовии пенсионерка пожаловалась в полицию на мошенников и потом снова перевела им деньги

Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, который назвался представителем медицинской организации, в которой пенсионерка когда-то покупала медикаменты. Звонивший сказал, что в препаратах были обнаружены тяжелые металлы и фирма очень боится лишиться лицензии из-за этого. Далее звонивший сообщил, что фирма готова выплатить компенсацию всем покупателям.

После этого мужчина сказал, что сертификат на получение компенсации находится в одном из банков Москвы. Далее мошенник сообщил, что пенсионерке нужно заплатить 47 тыс. рублей за его хранение. Пенсионерка поверила и перевела деньги мошеннику. Далее мошенник запросил еще 67 тыс. рублей за доставку сертификата. Пенсионерка рассказала о просьбе дочери, а после чего обратилась в полицию. Уже после этого ей снова поступил звонок. Звонивший  снова сообщил о положенной пенсионерке компенсации за медикаменты. Пенсионерка снова поверила и перевела мошеннику 45 тыс. рублей.  Через четыре дня после очередного звонка женщина снова сделала перевод, в этот раз она лишилась 77 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Госавтоинспекция РМ

Стали известны подробности ДТП с пьяным пешеходом в Мордовии

Десятого июля в Мордовии зафиксировано одно ДТП, в результате которого пострадал человек. По данным Госавтоинспекции республики, инцидент произошел в Ленинском районе Саранска, на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Luc Viatour/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Сотрудники МЧС Мордовии пять раз выезжали на пожары за прошедшие сутки: подробности

За последние 24 часа в Мордовии зарегистрировано пять пожарных инцидентов, среди которых особо выделяются случаи в Краснослободском районе и Саранске.

Фото: Администрация городского округа Саранск

Городские службы столицы Мордовии ремонтируют "лежачих полицейских"

В Саранске муниципальные службы на постоянной основе инспектируют состояние «лежачих полицейских», оперативно устраняя дефекты, как в соответствии с графиком, так и по сигналам от населения. Об этом проинформировал глава городской администрации Владимир Быков в своем телеграм-канале.

Фото: администрация Ельниковского района

Активисты "Долголетия" из мордовской глубинки серьезно помогают участникам СВО

Несмотря на знойную погоду, волонтёры Центра общения для людей старшего возраста «Долголетие», функционирующего при клиентской службе Ельниковского района Социальной защиты населения Мордовии, продолжают свою важную деятельность.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей