16+

В Мордовии арестовали педофила — жертвам 10 и 11 лет

В Мордовии местного жителя отправили в СИЗО по делу о насилии над двумя детьми, сообщили в Следственном комитете республики. Речь идет о девочках 10 и 11 лет, которых мужчина, по версии следствия, знал раньше.

Фото: rawpixel на Magnific

В Мордовии арестовали педофила — жертвам 10 и 11 лет Фото: rawpixel на Magnific

Обвинение ему предъявили по статье об иных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних.

По данным СК, преступления могли произойти в апреле-мае 2026 года. Деталей в ведомстве не раскрывают.

Суд поддержал ходатайство следователя и заключил мужчину под стражу.

Сейчас по делу назначены судебные экспертизы. Следствие также проверяет, могли ли быть другие похожие эпизоды.

Похожий школьный контекст был в деле из Петербурга: руководителя школы-интерната обвинили в насилии над двумя мальчиками, суд отправил его под арест.

В Новосибирской области конфликт тоже вышел за пределы школы после жалоб родителей: девятиклассника заподозрили в издевательствах и домогательствах к детям, а Следственный комитет начал проверку.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск