16+
 

В Мордовии парень украл деньги из ящика для пожертвований

23 августа 2024 08:16

В Саранске правоохранители  возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Рузаевки. Молодого человека подозревают в совершении кражи.

old 133940 В Мордовии парень украл деньги из ящика для пожертвований

В Мордовии парень украл деньги из ящика для пожертвований

В полицию поступило обращение директора благотворительного фонда, который занимается помощью бездомным животным. Он рассказал, что из ящика для пожертвований были украдены 3,5 тыс. рублей. Бокс находился в торговом центре на улице Коваленко в столице Мордовии.

Правоохранители начали выяснять обстоятельства произошедшего и выяснили, что житель Рузаевки приехал в Саранск для того, чтобы приобрести зарядное устройство для своего телефона. В торговом центре молодой человек заметил коробку с деньгами и решил поживиться. Парень убедился, что на него никто не смотрит и вытащил из ящика часть купюр. После этого он вышел на улицу, а потом вернулся, чтобы похитить другие купюры. Этту процедуру он повторил потом еще раз.  После совершения преступления на такси парень вернулся в Рузаевку. Украденные деньги он пропил.

Ранее молодой человек уже был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведены итоги тревожных выездов Росгвардии РМ за неделю

В Республике Мордовия сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии непрерывно несут службу, обеспечивая общественный порядок в пределах установленных зон ответственности и на маршрутах патрулирования. За прошедший период, благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников Росгвардии, не было зафиксировано ни одного случая кражи на охраняемых объектах.

Фото: commons.wikimedia.org/Svitlana.nobo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Индивидуальный предприниматель из Саранска лишился 700 тысяч рублей при покупке стройматериалов

В отдел полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 41-летний частный предприниматель, заявивший о краже у него свыше 700 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/lyzadanger/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Сборщиц заказов в Мордовии признали виновными в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

Следствие, проведенное Следственным Управлением МВД по Республике Мордовия, предоставило неопровержимые доказательства вины двух жительниц Саранска, 21 и 24 лет, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Они были признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере, предусмотренной пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей