16+

В Мордовии вводят весенний запрет на движение тяжёлых грузовиков без спецразрешения

Весеннее бездорожье вынудило власти Мордовии временно перекрыть региональные трассы для тяжёлых грузовиков. Ограничение затронет все фуры с нагрузкой на ось выше 4–8 тонн, а объехать запрет можно будет лишь по спецразрешению — иначе штраф.

Фото: commons.wikimedia.org/Greg Gjerdingen/Creative Commons Attribution 2.0

В Мордовии вводят весенний запрет на движение тяжёлых грузовиков без спецразрешения Фото: commons.wikimedia.org/Greg Gjerdingen/Creative Commons Attribution 2.0

Как сообщает Госкомитет по транспорту Мордовии, данная мера принимается с целью защиты дорожной инфраструктуры от повреждений, возникающих в следствие весеннего периода, который характеризуется паводками, таянием снегов и бездорожьем.

Ограничение распространяется на грузовые автомобили, независимо от наличия или отсутствия груза, если нагрузка на их оси превышает установленные нормы, варьирующиеся от 4 до 8 тонн. В случае возникновения необходимости перемещения таких транспортных средств в период действия запрета, водителям потребуется оформить специальное разрешение, сообщают официальные источники.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск