16+
 

Сотрудники ГАИ Мордовии провели важное рейдовое мероприятие

11 апреля 2025 07:20

В Мордовии сотрудники ГИБДД провели рейд "Пешеход", чтобы предотвратить случаи, когда водители не уступают дорогу пешеходам. Особое внимание уделялось участкам, где пешеходы чаще всего нарушают правила.

Фото: commons.wikimedia.org/Andreas Schwarzkopf/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Сотрудники ГАИ Мордовии провели рейдовое мероприятие «Пешеход» Фото: commons.wikimedia.org/Andreas Schwarzkopf/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Инспекторы также напомнили велосипедистам и пешеходам о правилах безопасного пересечения дороги, подчеркнув необходимость спешиваться с велосипеда на «зебре» и использовать светоотражающие элементы. С нарушителями проводили профилактические беседы и применяли административные меры.

За время рейда сотрудники ГИБДД Мордовии зафиксировали восемь нарушений ПДД пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение ПДД пешеходом предусмотрен штраф в размере 500 рублей (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ). Водители, не уступившие дорогу пешеходам, могут быть оштрафованы на сумму от 1500 до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ). Профилактические мероприятия, направленные на снижение ДТП с участием пешеходов, будут продолжены.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Администрация Темниковского района

В Темникове почтили память непобедимого адмирала

С 27 февраля в Музее мордовской народной культуры, расположенном по адресу Советская, 19, будет доступна экспозиция «Город дремлющей старины». Она будет посвящена творчеству шести художников, чьи корни уходят в Темников: Владимира Харитонова, Евгения Ненюкова, Михаила Харитонова, Ивана Илюшкина, Елены Лемясевой и Ирины Алякшиной. Авторы решили приурочить свою выставку к знаменательной дате – 490-летию города Темникова, которое отмечается в 2026 году.

Публике представят свыше восьмидесяти произведений, выполненных в различных техниках: живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Экспозиция включает в себя виды города, запечатлевшие знакомые улицы, скверы и уютные дворики, чарующие пейзажи средней полосы России, а также яркие портретные работы.

Данная выставка подчеркивает неразрывную связь художников с их малой родиной, позволяя зрителю увидеть образ провинциального города глазами его уроженцев. Знакомство с представленными работами призвано способствовать сохранению культурного наследия, пробуждению чувства любви к родным местам и пониманию их исторической и художественной значимости. Экспозиция будет работать до 20 марта.

Фото: Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Экспозиция города дремлющей старины пройдет в столице Мордовии

С 27 февраля в Музее мордовской народной культуры, расположенном по адресу Советская, 19, будет доступна экспозиция «Город дремлющей старины». Она будет посвящена творчеству шести художников, чьи корни уходят в Темников: Владимира Харитонова, Евгения Ненюкова, Михаила Харитонова, Ивана Илюшкина, Елены Лемясевой и Ирины Алякшиной. Авторы решили приурочить свою выставку к знаменательной дате – 490-летию города Темникова, которое отмечается в 2026 году.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей