Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, проверка на алкотестере показала 0,477 мг/л. В салоне также находился 21-летний попутчик, знакомый водителя. В ходе личного досмотра у них был обнаружен полимерный пакет с веществом, спрятанный в пачке сигарет. Экспертиза установила, что это мефедрон, весом 4,40 грамма.
Задержанные пояснили, что являются потребителями наркотиков и приобрели запрещенное вещество через интернет. Получив координаты «закладки», они поехали на личном автомобиле в лес, чтобы забрать наркотик. На обратном пути их остановили сотрудники дорожной полиции.
В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль был конфискован и доставлен на штрафстоянку.
Следственным отделом Октябрьского района УМВД России по го Саранск в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств»). В настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательств по делу.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

