16+

Сотрудники ГАИ изъяли в столице Мордовии наркотик в автомобиле

Днем 20 января, во время патрулирования улицы Полежаева в Саранске, сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился 27-летний мужчина, демонстрировавший признаки алкогольного опьянения.

Фото: commons.wikimedia.org/DMTrott/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сотрудники ГАИ изъяли в Саранске наркотик в автомобиле Фото: commons.wikimedia.org/DMTrott/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, проверка на алкотестере показала 0,477 мг/л. В салоне также находился 21-летний попутчик, знакомый водителя. В ходе личного досмотра у них был обнаружен полимерный пакет с веществом, спрятанный в пачке сигарет. Экспертиза установила, что это мефедрон, весом 4,40 грамма.

Задержанные пояснили, что являются потребителями наркотиков и приобрели запрещенное вещество через интернет. Получив координаты «закладки», они поехали на личном автомобиле в лес, чтобы забрать наркотик. На обратном пути их остановили сотрудники дорожной полиции.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль был конфискован и доставлен на штрафстоянку.

Следственным отделом Октябрьского района УМВД России по го Саранск в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств»). В настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательств по делу.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход