16+
 

Сотрудники ГАИ Мордовии провели профилактическое мероприятие "Мотоцикл"

4 июля 2025 11:28

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды для выявления различных нарушений правил дорожного движения.

Фото: commons.wikimedia.org/kallerna/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл» проведено сотрудниками ГАИ Мордовии Фото: commons.wikimedia.org/kallerna/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

В теплое время года особый акцент делается на соблюдении правил использования мототранспорта. Недавно в регионе прошла операция «Мотоцикл», в ходе которой дорожные инспекторы в очередной раз зафиксировали случай управления питбайком несовершеннолетним.

Вечером 30 июня на 2-м километре трассы, соединяющей село Старый город с автодорогой «Темников-Барашево-Теньгушево», сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Темниковский» обратили внимание на мотоцикл с водителем и пассажиром. При проверке выяснилось, что за рулем находился 14-летний подросток, а его пассажиром был младший брат. Дети приехали из Саратова к бабушке на летние каникулы, привезя с собой питбайк, предназначенный исключительно для езды по специализированным трассам, а не по дорогам общего пользования.

Поскольку родители мальчика находились в Саратове, его поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РМ. Питбайк был эвакуирован на штрафстоянку.

На следующий день подростка передали отцу. Поскольку мотоцикл принадлежит отцу, на него был составлен протокол по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Ему назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Кроме того, отец был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей