16+

Представители Росгвардии Мордовии задержали подозреваемую в мошенничестве

Служба безопасности Росгвардии в Мордовии выявила и остановила противоправные действия жительницы региона, которую подозревают в обмане интернет-магазина путем подмены старых вещей на новые.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители Росгвардии Мордовии задержали подозреваемую в мошенничестве Фото: 13.rosguard.gov.ru

Инцидент имел место вечером 23 февраля в Ленинском районе Саранска. На пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги. Прибывший на место наряд Росгвардии разобрался в ситуации.

Сотрудница пункта выдачи заказов объяснила, что заметила женщину, применяющую мошенническую схему. Получив заказ из онлайн-магазина, подозреваемая зашла в примерочную, срезала ярлык с нового товара и пришила его к старой вещи, которую принесла с собой. Затем она пыталась вернуть товар, выдавая его за бракованный, чтобы получить деньги.

Сотрудники Росгвардии просмотрели записи с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить все детали произошедшего и проверить, не совершала ли задержанная подобные преступления ранее. Анализ архивов показал, что несколькими днями ранее она уже использовала такую же схему в этом же пункте выдачи, убедившись, что оператор не проверяет возвращаемый товар тщательно.

После задержания для дальнейшего разбирательства и принятия законного решения, женщину передали сотрудникам полиции. По факту произошедшего отделом дознания ОП№3 УМВД России по городу Саранску возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», рассказала пресс-служба подразделения.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск