16+
 

Жителей Саранска предупредили об опасности выхода и выезда на лёд

23 ноября 2022 14:02

Администрация городского округа Саранск предупреждает об опасности выхода и выезда на лёд

old 117896 Жителей Саранска предупредили об опасности выхода и выезда на лёд

Жителей Саранска предупредили об опасности выхода и выезда на лёд

Администрация городского округа Саранск предупреждает об опасности выхода и выезда на лёд. Жителям напомнили, что осенний лёд становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни, а безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 см.

В администрации отметили, что переходить водоемы можно только в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы.

Если человек провалился под лед, то ему ее нужно паниковать, необходимо дышать как можно глубже и медленнее, раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения.

Напомним, в Мордовии в связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дороге.

Водителей просят не нарушать ПДД, соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров. Также водителей просят «переобуть» транспортные средства.

Пешеходам напомнили, что поднятые воротники и капюшоны значительно ограничивают видимость. Следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В темное время суток обозначить свое присутствие на дороге пешеходам помогут световозвращающие элементы, размещенные на верхней одежде, а также включенный фонарик.

Фото: Администрация Саранска

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Ted.ns/Creative Commons Attribution 4.0

Стал известен прогноз погоды в Мордовии на 3 января

В предстоящую субботу, третьего января, на территории республики и в её главном городе, Саранске, ожидаются интенсивные снегопады, метели и шквалистый ветер, скорость которого может достигать 17 метров в секунду.

Фото: commons.wikimedia.org/Vien Hoang/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

4000 жителей столицы Мордовии стали получать более качественную воду в 2025 году

В МП «Саранскводоканал» представили отчет об итогах работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в 2025 году. В заявлении компании подчеркивается, что приоритетом являлась замена устаревших коммуникаций и применение передовых материалов.

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Мордовский социальный фонд актуализировал информацию для потенциальных пенсионеров

Социальный фонд России в Республике Мордовия обновил данные для тех, кто планирует выход на пенсию. Согласно информации, женщины 1967 года рождения смогут оформить пенсию в 59 лет, а мужчины 1962 года рождения — в 64 года. Минимальный страховой стаж требуется не менее 15 лет, а пенсионных баллов — не менее 30.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей