16+
 

На окружном этапе премии «Экспортёр года» две компании из Мордовии стали призерами

4 сентября 2024 09:02

29 августа в Уфе состоялся окружной этап Всероссийской премии «Экспортёр года» для субъектов Приволжского федерального округа.

eksportyer goda На окружном этапе премии «Экспортёр года» две компании из Мордовии стали призерами

На окружном этапе премии «Экспортёр года» две компании из Мордовии стали призерами

Это событие стало площадкой для демонстрации успехов отечественных компаний, которые смело выходят на международный рынок, предлагая свою продукцию и услуги зарубежным потребителям.

Жюри премии оценило 58 предприятий из 12 регионов ПФО, выбрав победителей в 20 номинациях. Среди них — компании из Мордовии, которые доказали свою конкурентоспособность и стремление к экспортному развитию.

АО «Консервный завод «Саранский» отличился в номинации «Экспортёр года в сфере готового продовольствия АПК (высокие переделы)» (крупный бизнес), завоевав второе место. Завод специализируется на производстве высококачественной молочной продукции, включая молоко, сгущённое молоко, а также зеленого горошка. Продукция «Саранского» завода оценивается покупателями за высокое качество и доступную цену, что позволяет ему уверенно конкурировать на международном рынке.

Также отличился ООО «Приоритет», заняв третье место в номинации «Экспортёр года в сфере готового продовольствия АПК (высокие переделы)» (МСП). Это предприятие поставляет бисквитные пирожные в 7 стран мира, демонстрируя высокий уровень качества своей продукции и востребованность на мировом рынке.

Участие в премии «Экспортёр года» дает компаниям не только признание их достижений, но и возможность укрепить свою репутацию на международном рынке, найти новых партнеров и получить ценные контакты. Это важный шаг в развитии российского экспорта и укреплении позиций отечественных производителей на мировой арене.

Фото: сайт Правительства РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/w:ru:General Administration for Traffic Safety/Public domain

Стали известны подробности выезда ГАИ Мордовии в Темниковский район

Для улучшения ситуации на дорогах и снижения аварийности, а также числа нарушений ПДД, сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Мордовия провели рейд в зоне ответственности ММО МВД России «Темниковский».

Фото: 13.мвд.рф

Житель Лямбирского района нанес непроправимые увечья керамической кружкой

Завершено следствие по уголовному делу, возбужденному против 40-летнего жителя села Берсеневка, состоящее в ведении следственного отдела ММО МВД России «Лямбирский».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей