16+
 

В России введен запрет на ввоз некоторых продуктов из недружественных стран

25 июля 2023 17:44

Российским правительством ведены специальные экономические меры в отношении ряда товаров из недружественных стран.

old 126328 В России введен запрет на ввоз некоторых продуктов из недружественных стран

В России введен запрет на ввоз некоторых продуктов из недружественных стран

Российское правительство ввело некоторые запреты относительно ввоза продукции из недружественных стран из-за усиления санкционных мер Запада.

Как говорится на портале Минэкономразвития, с 25 июля в России запрещен ввоз рыбы и продукции из морепродуктов из таких стран, как Соединенные Штаты, Норвегия, а также некоторых государств, входящих в состав Евросоюза.

Эксперты ранка рыбной продукции отмечают, что российский потребитель не останется без рыбы и морепродуктов, которые будут поступать на прилавки в полном объеме из рыбных регионов нашей страны.

При этом эксперты отмечают, что данные меры отказа от импортной продукции помогут российским производителям увеличивать ассортимент и создать новые рабочие места.

В документе российского ведомства отдельно указывается, что ограничения будут действовать до конца 2023 года.

Фото: pixabay  

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Экономика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

фото: pxhere.com/СС0

Мошенники нанесли россиянам удар на 250-300 миллиардов рублей в 2024 году. Итоги подвёл Сбербанк

В 2024 году россияне лишились сотен миллиардов рублей из-за мошенников. В текущем году, по словам представителя Сбера всё должно измениться. В хорошую или плохую сторону?

11 января 2025 14:02 Экономика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей