16+

В Саранске обсудили новые меры поддержки бизнеса Мордовии

Глава Мордовии Артём Здунов провел заседание Совета директоров промышленных предприятий республики. На встрече обсудили новые меры поддержки бизнеса в условиях санкций.

Фото: freepik

В Саранске обсудили новые меры поддержки бизнеса Мордовии Фото: freepik

Глава Мордовии Артём Здунов провел заседание Совета директоров промышленных предприятий республики. На встрече обсудили новые меры поддержки бизнеса в условиях санкций.

Артем Здунов отметил, что шесть крупных промышленных холдингов региона (в структуре которых 27 предприятий) уже включены в перечень системообразующих в российской экономике. Все они имеют возможность получать льготные банковские услуги и финансовую помощь. Глава РМ напомнил, что для промышленного комплекса республики создан Центр развития кооперации и импортозамещения на базе регионального фонда промышленности. В данный момент в перечень товарных позиций, которым нужно найти аналог вошли 800 единиц. Заявки подали 34 предприятия промышленности.

О существующих мерах поддержки в сфере промышленности рассказал Министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии Игорь Губайдуллин.

Среди этих мер программы льготного финансирования, займы на разработку высокотехнологичной продукции, импортозамещение, лизинг производственного оборудования, производство комплектующих.

РЭЦ предоставляет экспортную и импортную поддержку предприятиям, если доля покрытия затрат составит до 80% от суммы затрат на транспортировку.

Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Алексей Грибанов рассказал, что значительные меры господдержки предусмотрены для работодателей, в том случае, если существует риск изменений режима труда для сотрудников, простоя или остановки производства.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Экономические новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск