Это место для интенсивной творческой работы в течение 20 дней в максимально благоприятных для литераторов условиях. Здесь можно будет получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных московских писателей, редакторов или издателей. При их поддержке резиденты смогут завершить свои книги художественной или документальной прозы и подготовить их к публикации.
АСПИР приглашает всех литераторов принять участие в конкурсе на участие в резиденции. Это могут быть и писатели с опытом, и дебютанты. Ограничений по возрасту и месту жительства нет. Рассматриваются ранее не публиковавшиеся работы, близкие к завершению — романы, повести, сборники рассказов и документальные проекты (нон-фикшн).
Заявки принимаются до 1 марта. Победителей определит Экспертная комиссия под председательством главных редакторов одного из крупнейших российских издательств «Альпина» – Сергея Турко и Татьяны Соловьевой.
АСПИР оплачивает дорогу в резиденцию, проживание в одноместном номере, трехразовое питание.
Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации.
Пресс-служба правительства РМ
Фото: e-mordovia.ru
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"