Встреча пройдёт на площадке Лектория Знания Дома культуры «Цементник». Грачева выступит как лектор Российского общества «Знание» в рамках акции «Служу Отечеству» — совместного проекта общества «Знание» и фонда «Защитники Отечества».
Акция идёт с 2024 года. За это время прошло около 1300 встреч, лекторами выступили более 300 ветеранов и участников СВО.
Мероприятия приурочены к летней оздоровительной кампании и дням воинской славы — Дню ВМФ, Дню ВДВ, Дню ВВС.
Подобные встречи в республике проводятся регулярно: филиал фонда «Защитники Отечества» организует их по всему региону — об этом свидетельствует материал В Мордовии ветераны СВО проводят уроки мужества в школах, в котором зафиксированы встречи сразу в нескольких районах — Краснослободском, Зубово-Полянском, Лямбирском и Рузаевском.
Ранее в рамках аналогичных мероприятий перед школьниками выступали и другие участники СВО, в том числе награждённые боевыми орденами и медалями, — как, например, капитан танкового батальона, о визите которого в Республиканский лицей рассказывалось в публикации Ветеран СВО рассказал о мужестве воспитанникам Республиканского лицея РМ.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

