16+

Жилищные проблемы сразу в трёх районах Мордовии дошли до прокурора

Прокурор Мордовии Сергей Лапин 17 июня провёл личный приём граждан. Среди обратившихся — жители сразу трёх районов республики, у которых проблемы с жильём.

Фото: Прокуратура Республики Мордовия

Жилищные проблемы сразу в трёх районах Мордовии дошли до прокурора Фото: Прокуратура Республики Мордовия

Через видеоконференцсвязь на приём вышли заявители из Большеберезниковского, Рузаевского и Темниковского районов. Все трое просили помочь восстановить нарушенные жилищные права.

По итогам приёма прокуратура организовала проверки. Их ход и результаты поставлены на контроль.

Жилищная тематика остаётся одной из наиболее острых в обращениях граждан к надзорным органам республики: первый заместитель прокурора Мордовии Александр Фадеев, выступая на профильном круглом столе, представил анализ прокурорской практики в сфере управления многоквартирными домами и результаты работы по восстановлению нарушенных прав граждан, о чём подробнее рассказано в публикации Первый заместитель прокурора РМ рассматривал жилищные вопросы.

Схожий круг проблем — аварийное жильё, сроки переселения, состояние кровель — фиксировался и в ходе выездных приёмов чиновников в районах республики, как следует из материала В Саранске и районах обсудили жилищные и коммунальные вопросы с жителями.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск