16+
 

В России подростков за деньги просят организовать новые теракты

25 марта 2024 12:08

В нескольких регионах России подростки подвергаются атакам неизвестных, которые предлагают им совершить теракты в обмен на деньги. Об этом в своем Telegram-канале сообщила Екатерина Мизулина, председатель организации "Лига безопасного интернета".

old 129976 В России подростков за деньги просят организовать новые теракты

В России подростков за деньги просят организовать новые теракты

Подростки получают сообщения в мессенджерах с содержанием:

* «Здравствуйте, вы слышали про «Крокус»? Вы из Балаково? Предлагаю вам один лям, если расстреляете «Грин Хаус». Если вы не согласитесь, то я убью вас лично».
* «Ты за кого, за депутатов или за народ? Нам нужен лидер, который наведет порядок. У тебя есть возможность войти в историю».

Сообщения поступают подросткам в Туле, Екатеринбурге, Казани, Пушкино, Смоленской области и других регионах России.

Кто является отправителем этих сообщений и каковы их мотивы, пока неизвестно. Правоохранительные органы проводят проверку для установления личности отправителей и причин их действий.

Мизулина настоятельно рекомендует подросткам не отвечать на такие сообщения и не вступать в переписку с незнакомцами, сразу блокировать отправителей, сообщать о любых подобных сообщениях взрослым или в полицию.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: МГПУ им. М. Е. Евсевьева

Сотрудники мордовского педвуза узнали новые для себя вещи о противодействии киберпреступлениям

В Доме Знаний для преподавательского состава и работников педагогического университета Мордовии состоялась лекция, посвященная актуальной проблеме кибертерроризма и его проявлениям в эпоху цифровых технологий.

17 апреля 2025 08:20 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей