По словам Блинкена, народ Ирана и мир в целом выиграли от гибели своего президента. Мысль представителя Госдепа США доносят РИА Новости.
На вопрос сенатора Теда Круза, стал ли мир лучше после гибели Раиси, Блинкен ответил утвердительно.
«Памятуя о тех ужасающих деяниях, к которым он был причастен как судья и президент. Более он ни к ч ему не может быть причастен, да. Иранскому народу, вероятно, стало лучше. В США не оплакивают гибель Раиси и не стали бы объявлять в ООН минуту молчания в память о нем», – отметил госсекретарь США.
При этом, что интересно, накануне Госдеп официально выразил соболезнования в связи с кончиной главы Ирана. Двойные стандарты, лицемерие цветут пышным цветом.
Напомним, наш портал ранее сообщал о том, что 19 мая вертолет Эбрахима Раиси потерпел крушение на северо-западе Ирана. Все пассажиры погибли.
Фото: freepik.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко