16+

Тысячи жителей Стамбула вышли на улицы: люди протестуют против задержания мэра города Экрема Имамоглу

В Турции продолжаются массовые протесты в поддержку задержанного мэра Стамбула Экрема Имамоглу.

Тысячи жителей Стамбула массово вышли на улицы, протестуя против задержания мэра города

Толпы людей собираются у суда, в котором допрашивают градоначальника, вступают в стычки с полицией, которая использует водомёты, пластиковые пули и перцовый газ. Протестующие выкрикивают лозунги, требуя справедливости, пишут турецкие СМИ.

Имамоглу обвиняют в коррупции и связях с террористической организацией, а акции протеста организовала оппозиционная Народно-республиканская партия. Эрдоган заявил, что времена уличного террора ушли в прошлое.

Это — уже четвёртый день протестов; МВД сообщило о задержании более 340 человек во время предыдущих акций, а более 90 активистов арестовали за провокационные посты в социальных сетях.

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск