16+

Президент Сербии заявил, что Запад реально готовится отправить свои войска на Украину

Сербский лидер дал понять, что это все-таки произойдет.

Президент Сербии заявил, что Запад реально готовится отправить свои войска на Украину

Александар Вучич рассказал, что, «когда впервые были упомянуты западные танки на Украине, многие говорили, что этого никогда не произойдет, но это произошло». Слова главы государства передает ТАСС.

«Нас ожидает множество сложных ситуаций. Когда впервые были упомянуты западные самолеты, многие говорили, что этого никогда не будет, но это произошло. Сейчас идут разговоры о западных войсках на Украине. Некоторые говорят, что этого не случится, но это произойдет», – скорбно констатировал Вучич.

Также сербский лидер дал понять, что ситуация будет ухудшаться повсюду и перевел разговор на сербскую реальность.

По словам политика, он должен найти наилучшее возможное решение для Сербии, чтобы защитить ее и помочь сербскому народу в Косове и Метохии. А, кроме того, – «защитить Косово и Метохию в составе Сербии.

Ранее, напомним, наш портал приводил слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину.

Правда, консенсус по этой теме так и не был найден. А глава французского МИДа потом оправдывался: мол, Макрон не так выразился, и речь только об обучении украинских солдат.

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск