Полиция Берлина сообщила о задержании 43 человек на мероприятиях 9 мая.
«Сегодняшнее дежурство подходит к концу?. На данный момент в 43 случаях были предприняты меры по ограничению свободы», — написала полиция в соцсети X.
Правоохранительные органы зарегистрировали двадцать пять случаев нарушения установленного постановления, которое запрещает демонстрацию российской, советской и белорусской символики у военных памятников. Кроме того, зафиксирован один случай несанкционированного полета БПЛА. По информации представителей силовых структур, также поступило тринадцать обращений граждан, касающихся правонарушений, среди которых были оскорбления, неповиновение сотрудникам правопорядка и причинение телесных повреждений.
«Несмотря на это, два дня прошли по большей части без происшествий и мирно», — подчеркнула городская полиция.
В Берлине 8 и 9 мая введен запрет на демонстрацию на советских воинских мемориалах флагов Российской Федерации и символики, связанной с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Вблизи мемориалов стоят информационные таблички полиции с перечеркнутыми изображениями военной формы, знаков отличия, российского и советского флагов. Порядок на мероприятиях в городе обеспечивали свыше тысячи полицейских.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Международные события
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
