16+
 

Дональд Трамп рассказал, сколько у США оружия

7 марта 2026 15:28

Дональд Трамп, занимающий пост президента Соединенных Штатов, заявил о наличии у страны почти безграничных арсеналов.

Фото: commons.wikimedia.org/Gage Skidmore/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Дональд Трамп заявил о наличии у США «вечного» запаса вооружений Фото: commons.wikimedia.org/Gage Skidmore/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

«Никогда прежде наши запасы вооружений, как среднего, так и выше среднего уровня, не были столь велики и качественны. Согласно информации, полученной мной сегодня, мы располагаем практически неисчерпаемым количеством такого оружия», — написал он в социальной сети Truth Social в субботу.

По его словам, «применение этих резервов позволяет вести боевые действия неограниченно долго и с большим успехом».

Трамп подчеркнул, что еще во время своего первого президентского срока он провел масштабную модернизацию американской оборонной промышленности и продолжает эту работу.

«Соединенные Штаты полны решимости и готовы к значительным достижениям», — резюмировал он.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Masoud Shahrestani/Creative Commons Attribution 4.0

Одна из ведущих мировых газет назвала возможные сроки конфликта в Иране

Власти США, по всей видимости, не до конца осознавали потенциальные последствия начала военных действий против Ирана, и теперь вынуждены спешно мобилизовывать ресурсы, чтобы справиться с назревающим крупномасштабным и затяжным конфликтом. Об этом говорится в публикации американского издания Politico.

Фото: commons.wikimedia.org/Hadi Karimi/Creative Commons Attribution 3.0

США могут вмешаться в ситуацию с перекрытием ормузского пролива

Администрация американского президента Дональда Трампа изучает возможность обеспечения военным прикрытием танкеров, транспортирующих нефть и газ, совершающих переход через Ормузский пролив. Об этой информации рассказало издание Politico, ссылаясь на свои осведомленные источники.

Фото: commons.wikimedia.org/Jacques Descloitres/Public domain

Сенатор США назвал следующую цель, куда вмешается его страна

Сенатор-республиканец из США, Линдси Грэм, внесённый в России в реестр лиц, причастных к экстремистской деятельности, обозначил Кубу как следующую вероятную мишень для американской внешней политики, подразумевая, что после Ирана внимание Вашингтона переключится на островное государство.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей