16+

Водителей, которым «море по колено», отправят в колонию

Соответствующие поправки внесены в законопроект, который принят Госдумой в первом чтении.

МордовМедиа, 28 июня. Соответствующие поправки внесены в законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, сообщает ИА Гарант.

В недалёком будущем в исправительные колонии могут начать отправлять тех водителей, которые были лишены прав, но в течение года снова сели за руль в пьяном виде.

Первая редакция документа предусматривала для таких лихачей наказание до шести месяцев ареста. Теперь наказание решили увеличить до двух лет лишения свободы.

Сейчас же за данное деяние предусмотрен административный арест 10-15 суток либо штраф 30 тысяч рублей.

Также ко второму чтению в законопроект вносится положение о минимальном сроке лишения свободы для пьяных водителей, по чьей вине погибли люди. В случае гибели одного человека минимальный срок составит два года, двух и более людей — четыре года.

Подчеркнём, толчком к разработке данного законопроекта стал ряд крупных аварий, произошедших по вине пьяных водителей.

Фото: chitalnya.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Автомобильные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск