16+
 

За два года в Мордовии создали 940 мест для дошкольников

16 ноября 2022 16:14

В детских садах Мордовии за последние два года создано 940 мест для дошкольников. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография».

За два года в Мордовии создали 940 мест для дошкольников

В детских садах Мордовии за последние два года создано 940 мест для дошкольников. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография».

В республике сохраняется стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от 1,5 до 7 лет.

В 2021-2022 годах в поселке Зубова Поляна построили детский сад на 90 мест, в селе Атюрьево – на 90 мест, два детских сада на 250 мест каждый появились в Саранске — на ул. 1-ой Набережной и на ул. Кирова.
Один детский сад на 240 мест по проспекту Российской Армии построен в Саранске. В частном детском саду «Непоседы» созданы 2 группы на 20 дополнительных мест.

Напомним, на улице Кирова завершились масштабная стройка детского сада. В новом здании сможет обучаться до 250 детей. Глава города Игорь Асабин вместе с заместителем секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Дарьей Лантратовой, депутатом Госдумы Василием Пискаревым, заместителем председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлией Оглоблиной и заместителем Председателя Правительства Мордовии Галиной Лотвановой осмотрели результат работ.

Игорь Асабин отметил, что в новом дошкольном учреждении созданы отличные условия как для детей, так и для работы коллектива: «В каждой группе есть своя игровая комната, спальня, туалет, раздевалка, предусмотрены кабинет психолога, логопеда, изостудия, компьютерный класс. Мебель, оборудование, игрушки для развития — все новое, современное. На территории благоустроена площадка с ярким оборудованием для уличных игр на свежем воздухе».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей