16+
 

В районе Мордовии провели командно-штабные учения

30 ноября 2022 22:39

На территории Старошайговского района 30 ноября прошли командно-штабные учения.

old 118208 В районе Мордовии провели командно-штабные учения

В районе Мордовии провели командно-штабные учения

На территории Старошайговского района 30 ноября прошли командно-штабные учения. По замыслу, на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в Старотеризморгской школе произошли обрушение и пожар. 

На место выдвигались пожарно-спасательные подразделения Старошайговского района. Огнеборцы установили спецтехнику и начали прокладывать магистральные линии. Эвакуированных из здания людей разместили в медицинских учреждениях. Кроме этого, бригады скорой помощи дежурили на месте ЧП. Сотрудники МВД оцепили территорию. 

В ходе учений были развернуты санитарно-обмывочный пункт, станция обеззараживания техники, пункт выдачи средств индивидуальной защиты, временного размещения и подвижной пункт питания.

Также по всей Мордовии проводятся учения по гражданской обороне. Их цель — повысить уровень готовности муниципалитетов и их жителей к эвакуации в специальные укрытия.

Так, 29 ноября тренировка состоялась для жильцов дома №3 по улице Федосеенко в Саранске. Люди покинули свои квартиры и спустились в подвал.

 

Фото: МЧС РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

фото: pxhere.com/CC0

Законопроект о "семейных часах" в России на повестке дня

В России на горизонте новая инициатива, которая может изменить привычный режим работы тысяч семей. Депутаты предложили ввести «семейные часы», позволяющие родителям больше времени уделять своим детям

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей