16+
 

В мордовскую колонию прислали календари, пропитанные наркотиками

7 декабря 2022 09:14

В республике пресекли попытку доставки в исправительную колонию, расположенную в поселке Потьма, запрещенных предметов.

old 118463 В мордовскую колонию прислали календари, пропитанные наркотиками

В мордовскую колонию прислали календари, пропитанные наркотиками

В республике пресекли попытку доставки в исправительную колонию, расположенную в поселке Потьма, запрещенных предметов. Подозрительная весточка пришла на имя одного из осужденных, отбывающего наказание с 2014 года за совершение особо тяжких преступлений. В письме было два календаря, пропитанных метадоном. 

По факту покушения на незаконное приобретение наркотических средств возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД РМ. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление соучастников преступления.

Ранее в Пролетарском районном суде Саранска завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя г. Киров. Он осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета организованной группой, в особо крупном размере.

Суд установил, что мужчина и другие лица вступили в преступный сговор, направленный на систематический незаконный сбыт наркотических средств. Преступную деятельность пресекли полицейские. Были изъяты наркотические средства общей массой 787,58 грамм.

Приговором суда житель г. Кирова признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Фото: МВД РМ

 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей