16+
 

В Мордовии ремонтируют 290 км дорог регионального значения

14 октября 2023 08:53

В Мордовии выполнятся ремонт автомобильных дорог регионального значения протяженностью более 290 км.

old 129599 В Мордовии ремонтируют 290 км дорог регионального значения

В Мордовии ремонтируют 290 км дорог регионального значения

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы ведутся на двух капиталоёмких объектах. Продолжается строительство дороги по улице Строительной от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р. Инсар в Саранске и обхода г. Рузаевки. Кроме того, рабочие возводят мосты, в том числе, мост по ул. Титова и мост через р. Чеберчинка.

Уже введены в эксплуатацию 32 участка автомобильных дорог. Это более 91 км.

Напомним, в Мордовии рабочие продолжают выполнять ремонт автодороги «г. Темников — п. Барашево — с. Теньгушево — граница Нижегородской области».

Участок, который отремонтируют в Теньгушевском районе составляет более 3,5 км. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Стоит отметить, что ведется ремонт дороги по ул. Ленина, которая является самой главной артерией райцентра. Приведение дороги в нормативное состояние не только порадует местных  жителей, но и облегчит проезд через райцентр всех автомобилистов. 

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Светлов Артем/Creative Commons Zero, общественное достояние

Мордовские полицейские задержали 28 человек, находившихся в федеральном розыске

Для интенсификации поиска лиц, скрывающихся от правосудия и обвиняемых (подозреваемых) в преступлениях, а также пропавших без вести и идентификации неопознанных тел, в период с 18 по 19 августа 2025 года на территории республики была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Розыск»

31 августа 2025 15:40 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей