16+
 

В Мордовии большинство женщин живут в городах

25 ноября 2022 15:29

На 1 января текущего года в республике проживало 406,6 тыс. женщин.

old 117990 В Мордовии большинство женщин живут в городах

В Мордовии большинство женщин живут в городах

На 1 января текущего года в республике проживало 406,6 тыс. женщин. Это чуть больше половины от общей численности населения — 52,8%. В городах проживают 265,7 женщин, еще 140,9 тысяч живут в сельской местности. Об этом сообщает Мордовиястат. 

Статистика приведена в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. 

Ранее Мордовиястат сообщал, что за январь-сентябрь 2022 года в республике введено 257 982 квадратных метра жилья (2576 квартир). Это на 10% больше, чем за тот же период прошлого года. 

 

Фото: unsplash.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

27 noyab. 2025 g. 15 27 06 148x124 png Билеты могут стоить в два раза дешевле: эксперт рассказал, как сэкономить на авиапутешествиях

Билеты могут стоить в два раза меньше: эксперт рассказал, как сэкономить на авиапутешествиях

Генеральный директор компании «Мой Автопрокат» Дмитрий Матвеев в интервью изданию МордовМедиа рассказал, как путешественникам удаётся существенно снижать расходы на авиабилеты даже в периоды высокого спроса.

27 ноября 2025 14:31 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Светлов Артем/Creative Commons Zero, общественное достояние

Мордовские полицейские задержали 28 человек, находившихся в федеральном розыске

Для интенсификации поиска лиц, скрывающихся от правосудия и обвиняемых (подозреваемых) в преступлениях, а также пропавших без вести и идентификации неопознанных тел, в период с 18 по 19 августа 2025 года на территории республики была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Розыск»

31 августа 2025 15:40 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей