Скандал в мире мясных продуктов! Роспотребнадзор объявил о планах провести масштабную проверку из-за регулярных случаев превышения допустимого уровня антибиотиков в колбасных изделиях одного из популярных российских брендов. Под прицелом оказались сосиски, сервелат, вареные колбасы и другие продукты.
Управление Россельхознадзора дважды предписывало компании прекратить использование мяса, содержащего лекарственные препараты, однако проверки выявили, что нарушения продолжаются. Более того, в колбасных изделиях обнаружены трансглутаминаза, опасные микроорганизмы и бактерии листерии, которые представляют реальную угрозу для здоровья.
Регулярное употребление таких мясных продуктов может негативно сказаться на здоровье, вызывая аллергические реакции, ослабляя иммунную систему и создавая устойчивость инфекций к антибиотикам. Внедрение в продукцию устаревших антибиотиков, таких как нитрофураны, также связано с риском онкологических заболеваний.
Источник новости: regions.ru.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

