16+
 

В четырех районах Мордовии несколько дней будут летать беспилотники

22 марта 2023 18:01

В период с 21 по 24 марта на территории республики будут мониторить паводковую обстановку с помощью беспилотных летательных аппаратов.

old 122325 В четырех районах Мордовии несколько дней будут летать беспилотники

В четырех районах Мордовии несколько дней будут летать беспилотники

Работы будут проводить специалисты отдела беспилотных летательных аппаратов Центра «Лидер» МЧС России при помощи БВС Supercam S150, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМ.

Время его полета составляет 2 часа, дальность связи канала управления достигает 50 км, что позволяет более точно обследовать местность.

Полеты запланированы в четырех районах Мордовии: Ковылкинском, Краснослободском, Темниковском и Теньгушевском.  Именно на этих территориях сейчас активно тает снег, что приводит к вскрытию рек.

С помощью ортофотоплана можно максимально детально увидеть ситуацию на затапливаемых территориях и заранее понять, какие объекты попадают в зону подтопления.

Это помогает оперативно оценить обстановку и понять, на каких населенных пунктах нужно сконцентрировать внимание.

Ранее сообщалось, что незаконные свалки в селе Лямбирь ликвидируют по требованию прокуратуры.

Фото: vk.com/mchssaransk

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей