16+
 

Ольга Скабеева в центре внимания СБУ: ей предъявлены новые обвинения

8 апреля 2025 15:10

Служба безопасности Украины (СБУ) вновь взялась за российскую телеведущую Ольгу Скабееву

фото: скрин видео

Скабеевой от СБУ предъявлены 4 уголовные статьи фото: скрин видео

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о новых обвинениях против известной российской телеведущей Ольги Скабеевой. В сообщении ведомства говорится, что журналистка подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины и распространении информационно-психологических манипуляций в интересах Москвы. Это уже второе обвинение, выдвинутое украинскими властями против Скабеевой после аналогичных заявлений в марте 2022 года. Несмотря на это, реальные последствия для обвиняемой остаются неясными, учитывая характер таких действий, которые чаще всего носят символический характер и направлены на усиление информационного противостояния между странами.

Эти события происходят на фоне постоянно растущего напряжения в информационном пространстве между Россией и Украиной.

Стоит отметить, что ранее обвинения со стороны СБУ были предъявлены другому телеведущему, Владимиру Соловьёву. Ему украинские службы вменяют сразу пять уголовных статей.

Источник новости: «ТАСС».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Путин

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов озвучил Путину удивительный размер среднего заработка в городе, превышающий108 тысяч рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил президенту Владимиру Путину, что средняя зарплата в городе превышает 108 тысяч рублей.

28 апреля 2025 21:44 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей