16+

Фестиваль в Мордовии подарил семье путешествие по Саранску и Рузаевке за выполнение квеста

Семьи из сельских районов Мордовии могут выиграть полноценное путешествие по республике. Пример такого тура показала семья Пантелейкиных из Большеберезниковского района, которая 5–6 сентября побывала в Саранске и Рузаевке, сообщает Минэкономики региона.

Поездку Пантелейкины получили в подарок на фестивале семейного туризма «Путешествуй.М». Их маршрут можно использовать как готовый план для собственных выходных.

В Саранске семья знакомилась с городом не на обычной экскурсии, а в формате квеста. Участники выполняли задания, узнавали факты из истории столицы Мордовии и посещали достопримечательности. В программу вошли кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова, смотровая площадка, стадион «Мордовия Арена» и парк имени Пушкина.

Следующей остановкой стала Рузаевка. На пасеке «Традиции Турбиных» гостям рассказали, как живут пчёлы и получают мёд. Семья увидела соты и попробовала продукцию пасеки. На фотографиях также запечатлена дегустация за большим столом.

За местной кухней участники тура отправились на этнотеррасу «Иненармунь». Ещё одной гастрономической точкой маршрута стал ресторан «Добрыня».

Пасека и этнотерраса были созданы при государственной поддержке. Тур рассчитан на два дня и объединяет городскую прогулку с заданиями, знакомство с пчеловодством и местной едой.

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована