16+
 

Конфисковать заграничные продукты на таможне у частных лиц не дозволят

29 января 2025 00:16

Чиновники сообщили, что конфисковать ввозные продукты у частных лиц не разрешено.

old 121371 Россельхознадзор опроверг конфискацию экспортной продукции на границе

Россельхознадзор опроверг конфискацию экспортной продукции на границе

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что случаи изъятия мясных и молочных продуктов из Европейского союза при пересечении границы Российской Федерации имели место, но носили единичный характер.

После введения запрета на ввоз в Россию молочных и мясных продуктов из стран Европейского союза на прошлой неделе, уже были зафиксированы случаи их конфискации на границе. Однако такие ситуации пока остаются редкими. В подобных случаях туристам грозит только изъятие запрещённых продуктов, но не наложение штрафов.

Эксперты РСТ рекомендуют туристам заранее ознакомиться с таможенными правилами стран вылета и прибытия, включая транзитные направления. Если продукты, приобретённые в Европе, обнаружат во время пересадки, например, в Стамбуле, их могут предложить оставить или съесть, чтобы избежать процедуры изъятия. Это может занять значительное время и существует риск опоздания на рейс. Если есть желание привезти деликатесы, лучше приобретать сыры и колбасы в Турции, чтобы избежать маркировки места производства ЕС. Об этом сообщил вице-президент РСТ Георгий Мохов.

С 20 января 2025 года Россельхознадзор ввёл запрет на импорт в Россию животноводческой продукции со всей территории Европейского союза в связи с угрозой распространения ящура. Запрет распространяется и на ввоз этой продукции физическими лицами в личных целях.

Фото: скриншот видео.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Светлов Артем/Creative Commons Zero, общественное достояние

Мордовские полицейские задержали 28 человек, находившихся в федеральном розыске

Для интенсификации поиска лиц, скрывающихся от правосудия и обвиняемых (подозреваемых) в преступлениях, а также пропавших без вести и идентификации неопознанных тел, в период с 18 по 19 августа 2025 года на территории республики была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Розыск»

31 августа 2025 15:40 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей