Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко. По его словам, одиннадцатиклассники в этом году из-за коронавируса будут сдавать только два предмета ЕГЭ — те, которые им необходимы для поступления в вузы.
Также замминистра отметил, что единый госэкзамен будет проводиться по единому расписанию по всей стране.
Ранее сообщалось, что сроки начала проведения ЕГЭ снова перенесены. Дату в министерстве просвещения обещали сообщить в ближайшее время. Те выпускники, которые не планируют поступать в вузы, могут вовсе не сдавать ЕГЭ. Оценки им выставят на основе годовых.
По такой же схеме оценки поставят ученикам девятых классов. Они сдавать экзамены не будут.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

