16+

Выпускники будут сдавать ЕГЭ только по двум предметам

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко. По его словам, одиннадцатиклассники в этом году из-за коронавируса будут сдавать только два предмета ЕГЭ — те, которые им необходимы для поступления в вузы.

Также замминистра отметил, что единый госэкзамен будет проводиться по единому расписанию по всей стране.

Ранее сообщалось, что сроки начала проведения ЕГЭ снова перенесены. Дату в министерстве просвещения обещали сообщить в ближайшее время. Те выпускники, которые не планируют поступать в вузы, могут вовсе не сдавать ЕГЭ. Оценки им выставят на основе годовых.

По такой же схеме оценки поставят ученикам девятых классов. Они сдавать экзамены не будут.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск