16+

В Саранске общественный транспорт дезинфицируют и внутри, и снаружи

Весь подвижной состав муниципального предприятия «Горэлектротранс» проходит дезинфекцию.

В Саранске общественный транспорт дезинфицируют и внутри, и снаружи

Весь подвижной состав муниципального предприятия «Горэлектротранс» проходит дезинфекцию. Это делается для профилактики распространения острых респираторных вирусных инфекций, гриппа и коронавирусной инфекции. Как сообщили в пресс-службе администрации Саранска, уборка общественного транспорта с применением антисептических препаратов ведётся с 16 марта.

Дезинфекция в салонах автобусов и троллейбусов проводится перед непосредственным выходом на линию и при пересменке на диспетчерских пунктах. Обработке подвергаются поручни, ручки, сиденья и другие поверхности, с которыми соприкасаются пассажиры. Помимо этого, транспорт обрабатывается и снаружи.

«Муниципальное предприятие имеет необходимый запас дезинфицирующих средств», — доложил начальник Транспортного управления Игорь Белорунов.

Также особое внимание уделяется сотрудникам. Перед выездом на линию в обязательном порядке производится медицинский осмотр водителей и кондукторов, замеряется температура.

Мэр Саранска Пётр Тултаев, в свою очередь, отметил, что санобработку должны проводить и частные перевозчики.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей