16+

В Мордовии стало меньше бешеных животных

За шесть месяцев в республике зарегистрирован один лабораторно подтверждённый случай бешенства.

За шесть месяцев в республике зарегистрирован один лабораторно подтверждённый случай бешенства. Заболевание было обнаружено у лисы. Её поймали в Инсарском районе. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что в прошлом году за тот же период было выявлено 12 бешеных животных. Ситуация остаётся спокойной последние пять лет. Среди людей последний случай заболевания гидрофобией регистрировался в 2009 году в Ардатовском районе.

А вот людей, которые обратились к медикам с укусами, ослюнениями и оцарапываниями от животных в этом году стало больше — 896 человек. это на пять случаев больше, чем годом ранее.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск