16+

Грипп покинул Мордовию

На минувшей неделе в республике не было зарегистрировано ни одного случая гриппа.

На минувшей неделе в республике не было зарегистрировано ни одного случая гриппа. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Заболеваемость другими ОРВИ ниже уровня эпидемического порога на 49,9%. Всего за неделю с 15 по 21 апреля за медицинской помощью в Мордовии обратились 2 485 человек, из которых 1 724 – дети до 14 лет.

Минувший эпидемический сезон в Мордовии, как и в целом по стране, прошёл сравнительно спокойно. Эксперты связывают это с большим количеством людей, вакцинировавшихся от гриппа. Прививки сделали более 60 миллионов человек, то есть около половины населения страны. В Мордовии грипп во всеоружии были готовы встречать свыше 360 тысяч. Это более 45% от общей численности населения.

В конце февраля во всех школах Саранска был введён карантин. Меру объяснили тем, что необходимо не допустить развития эпидемии.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск