16+
 

Флешмоб #УчителяТожеЛюди: преподаватели разделись в поддержку уволенного педагога

30 марта 2019 16:30

Учительницу русского языка из Барнаула Татьяну Кувшинникову затравили из-за фотографии в купальнике.

В соцсетях набирает популярность флешмоб с хэштегом #УчителяТожеЛюди. Преподаватели со всей России выставляют фотографии в купальниках или нижнем белье. Таким образом они хотят поддержать свою коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, которую затравили из-за фотографии в купальнике. Дело в том, что Татьяна занимается моржеванием. После заплыва она сделала фото и выставила его в аккаунте. Одна из родительниц увидела снимок и нажаловалась директору. Последняя вызвала преподавателя русского языка " на ковер", упрекнула, что такие фото могут выставлять только проститутки. И, дабы не позорить честь школы, приказала написать заявление об увольнении.

Первой свое фото в Instagram выставила преподавательница из Казани Яна Абдуллина. И сопроводила его недвусмысленным текстом:

«Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения».

Отметим, что это уже не первый флешмоб учителей в поддержку коллеги. Хештег #учителятожелюди использовался летом 2018 года, когда педагоги выступили в защиту учительницы из Омска Виктории Поповой, также уволенной за фотографию в купальнике. Мэр Омска тогда заявил, что откровенной фотографией Попова испортила имидж школы и навредила званию педагогического работника.

Также интересно:  После атаки беспилотника в российском регионе загорелся дом

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Видео-новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Россиян ждут нестандартные майские праздники:и рабочие дни

Правительство Российской Федерации приняло меры по оптимизации календаря майских праздников в 2024 году с целью обеспечения более длительных периодов отдыха для граждан. В этом году график выходных дней кардинально отличается от привычного.

5 апреля 2024 11:53 Новости общества

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей