Аэропорт столицы Мордовии стал одним из первых, где ввели в действие систему безбумажного прохождения предполётного досмотра и контроля пассажиров. Приказ министерства транспорта, дающий пассажирам такую возможность, вступил в силу 26 февраля этого года. В Саранске первыми нововведение на себе испытали пассажиры авиакомпании «Аэрофлот». Затем также попасть в аэропорт смогут пассажиры авиакомпаний «S7 Airlines», «Северный Ветер» и «РусЛайн», которая будет выполнять полёты в Минеральные воды и Екатеринбург. При этом в аэропорту остаётся возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе.
Чтобы пройти в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону, нужно пройти онлайн-регистрацию на рейс. Пассажиры сами могут выбирать, воспользоваться электронным посадочным талоном или бумажным.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"