16+

Телевидение в Мордовии выходит на новый уровень

В пятницу, 12 октября, в республике состоялась церемония запуска цифрового эфирного вещания.

В пятницу, 12 октября, в республике состоялась церемония запуска цифрового эфирного вещания.

«Сегодняшний запуск цифрового вещания — это важное событие для всего региона: у жителей Мордовии появилась возможность принимать бесплатно в цифровом качестве 20 телевизионных каналов», — заявил глава РМ Владимир Волков.

По словам лидера региона-13, сейчас охват зрителей цифровым вещанием в республике составляет 99,7 %.

Напомним, с января 2019 года с аналогового эфирного вещания на цифровое переходит вся Россия. Аналоговое вещание отключат во всех населённых пунктах с населением до 100 тысяч жителей. Применительно к Мордовии — это вся территория, кроме Саранска.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск