16+

Клоп не даст жителям Мордовии поесть мандаринов из Абхазии

После того, как с вредителем разберутся, временный запрет на ввоз товаров растительного происхождения будет снят.

На территории Абхазии сложилась критическая обстановка из-за коричнево-мраморного клопа, который является карантинным объектом. К такому выводу пришла Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам мониторинга в республике Абхазия.

«В целях недопущения распространения опасного карантинного объекта на территории РФ и сохранения экспортного потенциала страны, Россельхознадзор считает необходимым со 02 апреля 2018 года ввести временные ограничения на ввоз в Россию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал», — сообщили в Россельхознадзоре по РМ и Пензенской области.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск